Chronik - Pfarre St. Aegyd am Neuwalde

Direkt zum Seiteninhalt

Chronik




getauft wurden:geheiratet haben/heiraten werden:unsere Verstorbenen
2018:
19.11. Mayer Finn
22.09. Scheikl Clemens
23.09. Gansch Benedikt
08.09. Enk Emil
05.08. Auersperg-Trautson
                     Paul Maria Clemens Gobert
05.05. Eder Emma Amalia
08.04. Grafeneder Valentin
31.03. Rasoly Diana Sofia
31.03. Rasoly Emad Dominik
31.03. Rasoly Amir Abbas David
31.03. Rasoly Zeinab Maria Fatima
31.03. Rohparuar Mustafa Elias
07.01. Lampel Magdalena
2018:
18.08. Dietmayer Sabine - Schüller Lukas
16.06. Scheikl Adelheid - Kraft Franz
2018:
Hollerer August
Frank Juliana
Zöchling Gottfried
Nutz Ernst
Mitterböck Aloisia
Zöchling Odhiambo Elisabeth
Gallhuber Siegfried
Weirer Maria
Hack Rosa
Kuba Hermine
Willdonner Karl
Graf Albert
Berger Hermine
Zuser Gertrude
Winter Karl
Zöchling Leopold
Leimer Sylvia
Konrad Rudolf
Täubel Franz
2017:
28.10. Huber Lio Gabriel
15.10. Lessnigg Nadine
15.10. Lessnigg Patrick
07.10. Panzenböck Annika
06.08. Zöchling Florentina
05.08. Fleischhacker Emely
03.06. Goldhahn Fabian
25.05. Jungwirth Elias
25.05. Dulovec Dorian Jan
20.05. Gstöttner Florian
19.03. Schaupp Annalena
05.03. Sommerauer Noah
2017:
02.09. Lielacher Sabine - Ehn Christoph
05.08. Werner Katarina - Judar Bernhard
17.06. Bracher Angelika - Pichler Gregor
20.05. Grafeneder Birgit - Putz Johannes
22.04. Eigelsreiter Monika - Wieser Franz
2017:
Pirkfellner Anton
Willert Armin
Sagmüller Eduard
Sagmüller Hermine
Schweiger Regina
Wochner Ingrid
Sommer Anton
Oberleitner Susanne
Ruschitzka Christine
Rabl Alois
Kraus Josef
Hipfl Leopoldine
Zöchling Elfriede
Gapp Annemarie
Schwaiger Karl Heinz
Oysmüller Josef
Gassner Erich

2016:
19.11. Scheikl Anika
05.11. Wutzel Andreas
18.09. Hajszan Luisa Franziska
23.07. Hütterer Henry
18.06. Rabl Saskia
05.06. Gansch Tobias
04.06. Hahn Marie
29.05. Weyrer Christoph
22.05. Sommerauer Amina Viola
17.04. Bracher Stephana Angelika
10.04. Täubl Verena
28.03. Heindl Serena Gwenfrewi
21.02. Grafeneder Adrian
06.02. Seidler Gloria
24.01. Zöchling Matthäus

2016:
          Wadura Eva - Pichler Johannes
2016:
Eder Heinrich
Hochreiter Alfred
Winter Maria
Hochreiter Alfred
Hack Karl
Fischl Leopold
Baumann Gertraud
Oysmüller Margarete
Zöchling Franz
Pointner Gertrude
Eisner Wilhelm
Meidl Rosa
Hochreiter Theresia
Scheikl Leopoldine
Karner Eleonore
Kraft Walter
Ebner Eva
Winkler Veronika
Mantai Rosa
Gnedt Hans
Mosböck Karl
Pomberger Edeltraud
2015:
28.11. Meissinger Johanna Marie
31.08. Baureder Theo
17.05. Frühauf Leoni
17.05. Wieser Melanie
02.05. Eder Pius
02.05. Reininger Clarissa
25.04. Bauer Fabienne Leonie Sophie
06.04. Maier Johanna
14.03. Lampel Moritz
2015:
17.10. Michael Gstöttner -
                       Jennifer, geb.Koiser
05.09. Franz Sommerauer -
                        Anja, geb.Weissenböck
27.06. Michael Grötzl - Sandra, geb.Rabl
2015:
Rabl Maria
Wurzer Helmtraud
Pfannhauser Elisabeth
Pomberger Martina
Gstöttner Maria
Schillein Karl
Rath Alfred
Weirer Josef
Vogelleitner Max
Oysmüller Berta
Beutelhauser Emma
Leutner Maria
Schroller Rosa
Täubl Aloisia
Rauch Ewald
Perner Ingrid
Vogelleitner Maria
Raberger Karl
Zöchling Johann
Sulzer Anna
Wasserburger Johann
Nikoll Angela
2014:
13.12. Hofecker Laura Sophie
15.11. Ortner Patrick Maximilian
08.11. Ehn Felix
12.10. Lange Raffael
21.09. Bracher Felix Gregor
17.08. Schmuck Alexander
27.07. Van Vliet Fabian
09.06. Grafeneder Madlen
08.06. Papst Niklas
03.05. Kuba Sabrina
27.04. Täubel Emily
01.03. Schlager Conner Ferdinand
2014:
08.11. Sommerauer Martin - Marina
23.08. Heindl Lukas - Steinberger Dagmar
2014:
Schandl Rosa
Baumgartner Ludwig
Rothenböck Hermine
Schuh Rosa
Holzinger Gertraude
Lang Gertrude
Schweiger Hilda
Stanzig Ingeborg
Heindl Hedwig
Kamenicek Margareta
Poduschka Stefanie
Tröstl Josefa
Enne Gertraud
Kamenicek Otto
Zöchling Karl
Teufl Margaretha
Mitterböck Erna
Schlager Hertha
Kraft Franz
2013:
14.09. Paal Patrick
15.09. Bretterecker Lars
25.08. Grafeneder David
15.08. Kendler Anna Magdalena
13.07. Eder Robin
07.07. Sommerauer Thomas
04.05. Wallner Florian
01.04. Maier Lorenz
16.03. Fischer Mathias Johann
23.02. Reithofer Laura Alexandra
23.02. Comböcz Kimberly-Leona
23.02. Comböcz Laura-Michelle
2013:
01.04. Maier Georg - Marianne
2013:
Lielacher Margarete
Gfatter Theresia
Wieser Rosina
Wagenhofer Johann
Zöchling Rosa
Eder Franz
Tomanec Anton
Linhart Hermine
Karner Hildegard
Schweiger Aloisia
Oysmüller Gertrude
Wallner Hermine
Mosbacher Johann
Lampel Margarethe
Barger Friederike
Mitterböck Leopoldine
2012:
21.10. PichlerLorenz Josef
16.09. Hofecker Selina Marie
01.09. Wieser Alexander
18.08. Baureder Emil
04.08. Rieber Bianca
19.05. Winkler Finn Adrian
14.04. Fuchs Nevio Leon
01.02. Gnedt Lara Maria
2012:
Schrittwieser Wolfgang -
                  Dagmawit Chuluto Toro
2012:
Weyrer Barbara
Hofecker Willibald
Zöchling Friedrich
Kraft Olga
Grafeneder Karl
Riedler Ludmilla
Zettl Franz
Schiefer Leopold
Mitterböck Rosa
Scheikl-Sommerauer Josefa
Nutz Katharina
Leitner Ernestine
Mosbacher Johann
Hubac Margarete jun.
Sommerauer Franz
Stern Anna
Plankl Anna
Enk Friedl
Grafeneder Rudolf
Zöchling Rosa
2011:
03.12. Mitterböck Viktoria
20.11. Gstöttner Dominik
18.09. Koiser Luca
24.06. Schaupp Johannes
17.06. Gugrell Emma
13.06. Grafeneder Jakob
13.06. Grafeneder Helena
04.06. Hornik Hanna Maria
08.05. Heindl Lidwina
17.04. Koiser Laura
08.04. Gruber Jonas
27.03. Scheikl Jasmin
26.02. Schlager Constantin
2011 :
21.05. Rabl Hubert - Gabriele, geb.Bauer
2011:
Dely Leopoldine
Matzka Martha
Lipp Herta
Bucksrucker Monika
Liedl Gertraud
Eder Traudl
Gamsjäger Anna
Schweiger Adolf
Fuchs Franz
Strebinger Margarethe
Kraft Hermine
Gamsjäger Erna
Proschinger Horst
Gravogl Christine
Schaupp Johannes
Müllner Leopoldine
Pfeffer Maria
Sturmlechner Felix
Singer Karl
Ried Maria
Zeller Hubert
Tauchner Herta
2010 :
30.10. Tauchner Adam Matthias
17.10. Radlbauer Tobias
16.10. Nekula Selina
16.10. Paal Emily
21.08. Zöchling Lukas
17.07. Baureder Mira
19.06. Zöchling Johannes
08.05. Zagler Leonie
16.05. Fischer Claudia
18.04. Meidl Timo
05.04. Wolf Pia
2010 :
04.09. Mairhofer Stefan - Wasserburger Maria
10.06. Walter Markus - Hochreiter Herta
10.06. Fischer Johann - Ramona
08.05. Falkensteiner Friedrich - Regina
24.04. Winter Wolfgang - Rafetseder Isabelle
2010 :
Labenbacher Gertrude
Bogner Maria
Weyrer Leopoldine
Gstöt05tner Aloisia
Zöchling Johann
Enne Stefan
Dörrich Edmund
Proissel Erich
Rabl Josef
Urban Adele
Zöchling Peter
Holba Petra
Eder Johann
Praschl Adolf
Kluger Hilda
Hofecker Hermine
Gebhart Josef
Raberger Rosa
Herzlich Willkommen !
Herzlichen Glückwunsch !
Ruhet in Frieden !
Zurück zum Seiteninhalt